Что это? Всд? невроз?

Мария Ученик (172), на голосовании 9 лет назад
Последние два месяца меня вдруг стали донимать странные симптомы: тик лица (попеременно то губ, то носа, то бровей), сбивается ни с того ни с сего дыхание, не задыхаюсь, но сложно делать глубокий вдох-давящее ощущение в груди, покалывание в области сердца, но не сильные, все это одновременно! сначала такие приступы были редкими и быстро отпускало, потом чаще, а в последние дни практически ежедневно и по несколько раз, ощущение в груди пол дня пройти не может, соответственно осень нервничаю
Последние несколько лет стрессов почти небыло, не работаю (в декрете), занимаюсь спортом, с сердцем проблем никогда небыло, давление 90/60 - моя норма, может ли это состояние быть отголоском сильных стрессов в период детства-подросткового возраста? начала пока пить валерьянку, к врачу, конечно же, собираюсь)
Дополнен 9 лет назад
Дополню - иногда бывают небольшие панические атаки, но я умею с ними справляться, они появились раньше, года 2 назад, сейчас в следствии такого состояния постоянно чувствую напряжение, особенно в районе затылка, висков, верхней части спины и рук
Голосование за лучший ответ
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48001) 9 лет назад
проблем с памятью не наблюдаете?
МарияУченик (172) 9 лет назад
Нет, не замечала
Нина Никулина Мыслитель (6563) 9 лет назад
Идите ко врау наверное реберная невралгияили что то с легкими .
серджо лд Ученик (147) 9 лет назад
Правильно. Это нервоз.
Пропейте недельку настойку пиона, или пустырника! 3 раза в день, за 15 до еды! На ночь воду теплую с медом! От этого никто никогда не умирал, не переживайте )) Это ваша вегетативная система с вами шутки шутит)) Все будет хорошо! Вот увидите)
МарияУченик (172) 9 лет назад
Спасибо)
Валерия Мастер (1037) 9 лет назад
Это может быть межрёберная невралгия и ВСД на её фоне, хоть и в лёгкой степени. Врач диагноз поставит, а пока вот информация о вегето-сосудистой дистонии http://myfamilydoctor.ru/vegeto-sosudistaya-distoniya-simptomy-i-lechenie/
МарияУченик (172) 9 лет назад
Меня смущает, что большинство симптомов ВСД у меня отсутствуют, хотя это может быть и индивидуальным
Валерия Мастер (1037) Это может быть лёгкая степень, лучше не затягивать и начать лечиться.
Проня Прокопивна Знаток (447) 9 лет назад
Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.
Источник: Мед. образование.