скажите почему на переднеприводной при пробуксовке ведущее колесо буксует а второе нет

Алексей Малиновский Знаток (414), на голосовании 9 лет назад
заехал как то в сугроб а выехать не могу и тогда заметил что ведущее одно буксует так сказать шлифует а второе не помогает
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 9 лет назад
ставь самоблокирующийся дифференциал
Александр ЗолотаревГуру (4869) 9 лет назад
Правильный совет! И нужно учиться ездить с блокировкой.
Григорий ПАвленко Гуру (3604) 9 лет назад
Диференциал стоит для того чтоб при поворотах машинка слушалась и не кушала резину + плохая прокладка....
Vasily Berezin Просветленный (36755) 9 лет назад
дифференциал срабатывает - учите матчасть ))) одно колесо какбы крутится всегда отталкиваясь об другое.... в поворотах он необходим, но если 1 колесо вывесить - то буксует.. на продвинутых тачках есть блокировка дифференциала, нектрые по 2 ручника себе ставят )))
Прохожий Мастер (1408) 9 лет назад
В автомобиле есть такая штука как редуктор в котором есть диферинциал. Это такой механизм который работает на поворотах, чтобы не ело резину и автомобиль не шёл в занос. Смысл его работы заключаться в подаче крутящего момента на колесо с наименьшей нагрузкой...
Egor Bukov Ученик (228) 9 лет назад
знатчит второе афк, движение на него не поддается, проверяй механизм.
Алексей МалиновскийЗнаток (414) 9 лет назад
знать бы еще как
Egor Bukov Ученик (228) если ты не техник, то тащи к техникам машину, в мастерскую... ну если есть гараж с подмостом, то можно и вкратце самому глянуть.. оно всегда не крутится теперь? или только под определённым углом? там это и будет видно.. сравнивать можешь с рабочей стороной.
а чо?Оракул (51460) 9 лет назад
Не надо слушать Егора, судя по всему он далекий от техники. Буксовать будет только одно колесо если нет блокировки дифа.
Egor Bukov Ученик (228) от техники не далекий, а автопроме не ковырялся..
Странник Мудрец (12264) 9 лет назад
Без блокировки дифференциала, та же хрень будет и на задне приводной и на полноприводной. А она (блокировка) не на всех полноприводных есть, так что смирись. И мат часть просмотри.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 9 лет назад
Если водитель не знает что такое дифференциал редуктора, ему нехрен садится за руль! Езди на велосипеде и не задавай тут тупые вопросы.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192976) 9 лет назад
на заднеприводной так же бывает))) и даже на полноприводной)))