Как делают рентген колена? Сам процесс

Думаю это не страшно, да так и есть. Мне делали ренген головы, ни капельки не страшно и уж темболее не больно. Я вообще представляла ренген это там типо со вспышкой и тп. Просто сначало стремно когда входишь в кабинет, ну сказали снять сережки и обувь, потом ложишься на какой-то стол я легла на правое ухо несколько секунд и все, тоесть просто полежала и все, а с коленкой ещё проще должно быть

Снимаешь штаны, ожишься на стол рентген-аппарата, на трусы кладут свинцовый "броник". Затем в двух проекциях "фоткают" твоё колено: чашечкой вверх, и с боку. Вся операция занимает минут пять. Потом ждёшь результата, и с ним идешь к доктору.