Представьте, что Вы режиссёр (задание ниже)

Клара Конер Ученик (39), на голосовании 9 лет назад
Представьте, что Вы режиссёр и Вам надо подобрать цвета и свет к эпизоду казни Остапа. Пожалуйста, помогите. Я не знаю, как выполнить это задание.. (((
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
белый, красный, черный, серый, тёмно-синий....
мы не режиссёры, вообще без понятия.
но даже школьник может догадаться что казнь - это не весело и, следовательно, мрачные цвета.
CielОракул (56324) 9 лет назад
А почему не отжечь? Сделать все розовеньким...
Дмитрий Лебедев Просветленный (26028) 9 лет назад
Трудно быть богом нетакдавний смотрели? Это про свет... да и цвет ввиду отсутствия его тож неплох...
Разоблачитель псевдофотографов Профи (694) 9 лет назад
Свет жесткий, цвета темные, очень хорошо будут смотреться с алой кровью )
Клара КонерУченик (39) 9 лет назад
Я имела ввиду цвет одежды там и т. д.
Наталья Славянка Оракул (60314) 9 лет назад
А чо представлять... Я режиссер. На сцене или для фильма? Где Вы учитесь? согласна с пред. оратором. Кстати, Остап какой: Тарасович или....
Клара КонерУченик (39) 9 лет назад
Честно, мне 14 лет и нам это задали по литературе
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 9 лет назад
Вообще-то это задача для оператора-постановщика и художника-постановщика.
Кроме того, сцена не должна быть вырвана из контекста всего фильма (спектакля?), так что при неизвестной стилистике фантазировать можно бесконечно.
Как вариант, пересмотрите "Андрея Рублёва"...
Удачи!

Стесняюсь спросить, а где это такие задания выдают...
Клара КонерУченик (39) 9 лет назад
Литература, 7 класс
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) Ага! Тогда посмотрите разные иллюстрации к роману и выберите наиболее точные, на ваш взгляд: http://az.lib.ru/img/g/gogolx_n_w/text_0040/ostap_s_kazn.jpg http://medvedkino.ru/pic/mat/TarasBulba/3334.jpg http://az.lib.ru/img/g/gogolx_n_w/text_0040/ostap.jpg
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 9 лет назад
Костюмы подбирает художник по костюмам, цвета и декорации художник. Режиссёр лишь корректирует предложения. Разделение труда называется. Может режиссёру и сценарий написать?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Если вы о "Бульбе" - то опоздали, ужО фильм сняли.