Кому нужно принимать желчегонные препараты? С какой патологией это может быть связано? Эта патология опасна для жизни?

Екатерина Бочарова Ученик (238), на голосовании 9 лет назад
Помимо вопросов в теме интересует следующее.
Человек с такой "болячкой" может вылечиться? Или это на всю жизнь и препараты нужны для того, чтобы эту жизнь поддерживать???
Дополнен 9 лет назад
И какие вообще последствия могут быть, если эту "болячку" запустить?
Голосование за лучший ответ
маруся кинжалова Просветленный (23731) 9 лет назад
При застое желчи
Екатерина БочароваУченик (238) 9 лет назад
а к чему может привести этот застой желчи??? Умереть человек от этого может?
маруся кинжалова Просветленный (23731) Закупорка протоков, желчекаменная болезнь, разрыв протоков, адская боль и кирдык.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 9 лет назад
от диет помогать организму..
Екатерина БочароваУченик (238) 9 лет назад
не совсем поняла. Вы имеете в виду, что такая "болячка" может появиться из-за диет? Или наоборот, от нее ("болячки") можно избавиться, если придерживаться определенной диеты???
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) имелла ввиду недостаток желчи образовался из-за диет.. не?
Василий Иванов Просветленный (29936) 9 лет назад
желчегонные травки. Моршинская рапа или Ессенткуи 17
Екатерина БочароваУченик (238) 9 лет назад
то есть нужно помимо таблеток (травяных, кажется это называется гомеопатия) еще и много пить воды (особенно минеральные воды)?
Василий Иванов Просветленный (29936) минералка согласно вашей кислотности. обычно горько соленые воды желчегонные