Патриотизм-это врожденное или преобретенное чувство?

Патриотизм - чувство преобретенное, коммунизм и социализм в нашей Стране воспитали много патриотов отечества....

по разному, у меня он врожденый, мне его никто не привевал, наборот отгоняли, а я все равно патриот. а многим привевали а они все равно не верят в свою страну. думаю у каждого по разному.

Преобретенное еще с детского сада !!!Патриотизм - чувство коллективное, поэтому лучше усваивается в толпе !!!

Впендюренное.

Воспитанное.