Хоббит Битва Пяти Воинств

Как известно всем кто посмотрел эту картину главный герой Торин Дубощит погибнет от рук Азога, возможно ли что в режисерской версии Хоббита будет другой финал тот который хотели бы увидеть мы, а не финал из книги? Может ли быть так как с фильмом Я легенда?

Не будет другой концовки. В ней вся суть произведения.

Явно не будет... Джексон хоть и набил трилогию отсебятиной, но к первоисточнику отнёсся с уважением - вся история пересказана полностью, те персонажи, которые погибают в книге - погибают в фильме... Так и должно быть, дополнить первоисточник - это хорошо, а вот плюнуть на него и сбацать свой финал или напрочь оплевать сюжет - это делают всякие Полы Верховены (Звёздный десант) или Майклы Дж. Бассетты (Соломон Кейн) и никаких альтернативных концовок хоббиту не нужно... а если кого-то это не устраивает - тут уж ничего не поделаешь - невозможно угодить абсолютно всем...
А по поводу расширенной версии - просто будут добавлены некоторые интересные сцены и парочку объяснений, возможно покажут, что под горой остался править троюродный брат Торина - Даин, в фильме этого так и не объяснили...

конечно же дадададададдададададададададдадда

А смысл так делать? Лично меня, как фана этой трилогии, и вообще данной хистори, все устраивает.))