помогите решить задачу по аудиту В ходе аудита установлено, что предприятие

Якупова Динара Ученик (152), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
На основании договора, заключенного с соответсвующим фондом НИОКР, включило в затраты производства отчисления в размере 1,5% себестоимости реализованной продукции. дальнейшая проверка в данном периоде в фонд не перечислялись. назовите какие действия должен предпринять аудитор в данной ситуации, составьте необходимые бухгалтерские проводки
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Новые положения НК РФ в отношении учета НИОКР не распространяются на признание для целей налогообложения расходов налогоплательщиков, выполняющих НИОКР по договору в качестве исполнителя (подрядчика или субподрядчика).
Следовательно, объектом НИОКР, в данном случае, являются научно-технические работы, результаты которых формируют объект интеллектуальной собственности и используются в собственном производстве и/или предоставляются в пользование другим лицам без отчуждения исключительных прав.