Вопрос про сон грудного ребенка. Девочки, выручайте!!!

Алиса Мартинс Мастер (1096), закрыт 9 лет назад
Вопрос такой: сыну 4 месяца. Во сколько бы мы его не укладывали спать - просыпается в 7 утра! При чем в 21 час можно уложить с боем конечно, но он может к полуночи проснуться и лежать ныть. А сам как правило устает к 23-24 часам, ночью просыпается поесть несколько раз (ГВ), и все-равно встает в 7 утра! Пробовали уже позже полуночи укладывать, но ребенок уже перевозбуждается к тому времени и скандалит, стресс для него сильный, а встает все-равно в 7 утра! Как приучить малыша вставать попозже? А то сил уже никаких нет!
ПС: мы с мужем оба совы, для нас 7 утра - это просто невероятное какое-то время! И муж с работы возвращается не раньше 3 ночи и спать ложится в 4-5, а ребенок уже в 7 встает!
Лучший ответ
Инна Ляндебурская (Волошина) Просветленный (21748) 9 лет назад
Что тут посоветовать - терпения вам с мужем! Если есть возможность ложитесь вместе с малышом, то есть, он уснул и вы быстренько в постельку. А мужа старайтесь утром не будить, если есть конечно такая возможность!
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Да я то так и делаю, и даже в течении дня часик вздремнуть успеваю, а мужа не будить не получается ...
Инна Ляндебурская (Волошина) Просветленный (21748) У вас наверное не большая квартира! У нас тоже не большая, но каждый имеет свою комнату, бывало такое, что малый и в 4.00, и 5.00, и в 3.00 часа ночи вставал, брала его на кухню, придумывала занятие и себе и ему, потом в комнате его играла с ним. И сейчас тоже такое бывает, правда реже, но... Муж с дочкой слышат конечно, что он не спит, но я стараюсь, что бы он хотя бы не плакал. Это нужно пережить! Вот дочка моя до двух лет могла вставать по два-три раза за ночь, всё оно переживается и вспоминается потом с улыбкой!
Остальные ответы
SM Оракул (53004) 9 лет назад
ребенка родила - привыкай вставать рано! ЛЕНТЯЙКА!!!
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Ууууу, хамло проснулось? :-)
SM Оракул (53004) дура что ли? я тебе не хамила. если тебе жопу с утра не поднять - твои проблемы
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Я русским языком пишу: я живу не одна, у меня есть муж, который приходит поздно ночью, а спать ложится вообще под утро! Если Вы считаете, что с появлением ребенка надо про себя вообще забыть и не пытаться настроить жизнь и быт так, чтобы всем было комфортно - то это Ваше дело, так и живите. А я пытаюсь найти решение проблемы, чтобы все мы хоть минимально высыпались и были в состоянии стоять на ногах на следующий день.
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122353) 9 лет назад
я бы ответил, но тебя интересует только мнение девочек!
обидно!
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Извините, привычка)) как правило женщины отвечают! Не согласитесь ли поделиться опытом? :-)
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122353) давай, по порядку... я так понял, что у вас ОДНА комната..., поэтому проблема есть...! во-первых, для начала, порадуйся и осознай факт, что у твоего ребёнка нормальные инстинкты - (вставить 7 утра!!!), не испорченные твоими попытками уничтожить его нормальный инстинкт! во-вторых, именно твои бессмысленные попытки уничтожить инстинкт - то, что не уничтожимо без адских усилий, лишает тебя физических сил!
7 Просветленный (30027) 9 лет назад
А в сад и в шкулу как вы его собирать будете? Очень хорошо, что ребенок рано просыпается, ему в жизни легче будет
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Так дело даже не в том, что рано встает! как то у всех детки ночью по 10-12 часов спят, а наш 6-7 всего!
7 Просветленный (30027) У меня тоже ребенок просыпался каждый час и в 6 уже борая и веселая. Се
ВЕРА Просветленный (30652) 9 лет назад
Нормально ребенок просыпается -радоваться надо и перестроить СВОЙ режим.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Что, мужу с работы увольняться прикажете?
ВЕРА Просветленный (30652) Зачем? ВСЕ мужья работают! причем нормированный график с 8 утра или с 9. Так что встают раньше 7. Не вижу проблемы.
Дарья Горланова Мастер (1391) 9 лет назад
А хамите кстати девушка тут вы. Вы спросили совета вам отвечают а вы принимаете ответы лишь те что выгодны вам. Муж деньги зарабатывает и можно ему дать поспать и не взваливать утром ребенка на него. А выйти погулять если одна комната или на кухне побыть книжки разглядывать с ребеночком. У меня когда муж в ночь работает утром я с дочкой на коляске в садик сына увожу и гуляю гемного. А там домой и дочь засыпает снова. А днем уже муж помогаеь а утром и отдохнкть дать
Дарья Горланова Мастер (1391) 9 лет назад
Часик посмотреть книжки или песенки попеть можно на кухне устроив тишину мужу. Вот и решение проблемы. Но дети они и есть дети они нас переделывают и нашу жизнь.
Дуняша Просветленный (47904) 9 лет назад
в 7 это ещё цветочки! моя с 5 утра гуляла. ничего не поделаешь. жаворонок он у вас! возможно потом лет с 2 будет другой режим
татьяна ларина Мудрец (12638) 9 лет назад
это бесполезно, так что не тратьте себе нервы, ложитесь тоже спать пораньше. моя вообще почти не спала, раз по 20 к ней вставала и по 1,5 часа качала, а потом сон минут 15. и ничего как-то выросли.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Так я ж говорю, пораньше он не спит :-) Ему играть надо, плясать))
татьяна ларина Мудрец (12638) в общем, вы как-то должны подстроиться, сейчас ОН у вас в семье главный человек)))
julia ivanova Просветленный (20310) 9 лет назад
Да такие крохи час- полтора бодрствуют, а потом 2 спят
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Да, так и есть! Но педиатр требует чтобы мы начали устанавливать режим с двумя снами днем, а я не знаю как это сделать! Получается ночью ребенок спит 8 часов, а педиатр говорит что должен минимум 10-11 спать..
julia ivanova Просветленный (20310) Укладывайте в 21 все равно
Зеленая Ракета Оракул (50177) 9 лет назад
постепенно начнет позже просыпаться. у меня с 6 до 8 гуливанили, потом вроде опять засыпали. у меня совместный сон с детьми, так что в 4 месяца я зарывалась в подушки и дремала. ребенок все равно никуда не денется
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Да у меня тоже совместный сон, но ему становится скучно и он сначала поднывать начинает, потом ныть, а потом рыдать :-) Он у нас парень такой, ему внимание подавай :-)
Зеленая Ракета Оракул (50177) ну потом же он засыпает? через пару часов? главное пару часов с утра продержаться и с ним дальше поспать
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Засыпает, ага! Только там уже мужу на работу надо уходить :-)
Зеленая Ракета Оракул (50177) ну и пусть идет, а вы спите :)
Анна Пургина Мудрец (16961) 9 лет назад
Ребенок будет ложиться и вставать как хочет, по-вашему не будет, режим будет меняться несколько раз.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Спасибо! А к какому возрасту устанавливается?
Анна Пургина Мудрец (16961) А кто его знает... И в пять лет дети могут плохо спать, лично про меня моей 9 месяцев стала сейчас более менее до 8-9 утра спать с 10-10-30 вечера и то не всегда.. как повезет и то при условии если ничего не болит, на погоду, факторов много..
антонина тихонова Мудрец (10361) 9 лет назад
Это пройдет. у меня дочка как то моду взяла просыпаться в 5утра. сейчас спит до 11)
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
А сколько было дочке и как быстро прошло? :-)
антонина тихонова Мудрец (10361) Каждый месяц режим менялся примерно месяцев в 9стала просыпаться поздно .)
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Подстраивайтесь под ребёнка... мой ребёнок летом и в 5 утра может встать....
Дарья Горланова Мастер (1391) 9 лет назад
У меня первый ребенок себе режим выработал мес в 8-9 начал вставать в 8-8:30 мах. И хоть рано хоть поздно клади спать встанет как штык в это время и сейчас ему 7 лет он даже в выходные встает рано, зато в садик и в школу просыпается прекрасно. Не понимаю зачем приучать ребенка спать до обеда? Вырастет и спать также будет что интересного??? Мне кажется лучше вставать рано и успевать много чем после обеда и ниче не успеть всю жизнь проспать.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Дарья, я устала уже одно и то же писать... Однокомнатная квартира, муж работает до 3х ночи, ложится спать в 5 утра, а ребенок встает в 7! Кто сказал что мы хотим спать до обеда? Мы просто хотим спать! Я спрашивала как продлить сон ребенка на час-два, то есть до 8-9 утра. У вас в это время обед?
Дарья Горланова Мастер (1391) Адекватней воспринимайте ответы и мнение других людей. С первым ребенком мы жили в 15 квм комнате и муж мой спал... тк я заботилась о его сне. Хотя тоже вставали рано но выход из положения находили чтоб муж спал а не ребенок должен был что то. Чего вы требуете от ребенка как захочет так и будет спать и хоть весь день спать не давайте все равно встанет как сам решит
Авдотья Никитишна Мудрец (15031) 9 лет назад
Зачем менять время пробуждения? Потом, в детский сад и школу будет трудно разбудить.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Блин, потрудитесь пожалуйста прочитать вопрос целиком!
SecretИскусственный Интеллект (899237) 9 лет назад
какая вы капризная Совушка