Как правильно припаять провода к джойстику
В каком нужно порядке их припаять подскажите пожалуйста. джойстик Defender Game Racer Classic
Вот фото платы с двух сторон присмотритесь пожалуйста вдруг что то не так.
Проводов 5. белый красный зелёный чёрный и без изоляции.
Сейчас горит только лампочка
Надеюсь на вашу помощь
красный vcc
чёрный gnd
зелёный d+
белый d-
Купи новый джойстик
Скорее всего:
VCC - красный, GND - черный и без изоляции (скорее всего там два контакта под них рядом), белый и зеленый - D- и D+ (их нужно попробовать поменять местами, если сразу не заработает). Лучше: открой второй подобный джойстик, и посмотри как там.
Канифоль убери спиртом. Возле чипа аккуратнее паяй.
Смотри распайку USB. У тебя же контакты подписаны — VCC, GND, D+, D- — это USB. Цвета проводов при этом обычно стандартные, не перепутаешь.
Канифоль смывается спиртом, скипидаром. Красный VCC
черный - GND, без изоляции - GND, если перпутаете зеленый и белый местами, то ничего не сгорит, всё определится, работать не будет. Поменять местами белый-зеленый.