Как добиться такого мелирования как на картинке?

Уважаемые мастера, помогите начинающему мастеру с окрашиванием. Клиентка волосы крашеные в темный шоколад на 4 уровне. Желание промелироваться, но чтоб пряди были карамельные, т. е. Не бросались в глаза. На ум пришло два варианта выполнения желания. 1. Промелировать пудрой на 9% оксигенте, затем протонировать в цвет 9/7 или 8/3 на 1,5% . 2.Делать мелирование на 3% оксигенте и просто наблюдать за реакцией, пока не проявится желаемый цвет. Что лучше выбрать? Какие еще есть варианты? Может я что-то упустила?

Сделайте ее на 3%, а по ходу смотрите как осветляется, если где-то будет нужно -- подмажьте 9% или 12% подтерев аккуратно 3% если надо. Там где вы считаете уже слишком осветлилось можно смыть или так же как 9% или 12% нанести бальзамчик. А когда получите красивые ровные светлые прядочки уже посмотрите чем их тонировать. Может быть даже они не будут такими прям совсем ровными и тонировать их надо будет не одной красочкой чтобы немножко выровнять по уровню тона...

У клиентки волосы окрашены в 4 уровень? Или свой цвет?

Она красила волосы в салоне или сама и бытовыми красками?

Если сама, то может быть неравномерное осветление, т. к неизвестно в каком месте и сколько пигмента.

На каком красителе Вы работаете? Есть ли у них осветляющий крем?

Тонировать далее можно либо 8/3 или 8/13 или 8/73.

Маргарита! Здесь нету наверное тех кто в этом разбирается. К сожалению...