Из чего делают солидол? Он вреден? Это правда, что в войну противни для хлеба смазывали солидолом? Чем сейчас смазывают?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Раньше содидол делали на основе свиного жира. Назывался солидол-ж
вреден..
правда ..что
во время войны смазывали и пекли ..
а так же выкапывали и ели прошлогоднюю картошку из земли весной..
перекапывали землю. и картофельные очистки..
а так же.. крапиву.. траву.. воробьев.. голубей..
прошлогодние зерна в полях.. опилки..
Не может быть, солидол это нефтепродукт, отравишься. Олифой было дело пользовались.
(для последующих поколений) мазали даже машинным маслом. солидолом тож мазали. вреда существенного не наблюдалось. отравится им нельзя. если много сожрать то обсеретесь и ага. источник- известный воронежский потомственный пекарь хорошильцев владимир петрович
это жидкое масло, загущённое мылом.