ВАЗ 2115 Дергается при разгоне.
Добрый день. При разгоне на малых оборотах (до 2000-2500) машина дергается, как-будто задыхается. При трогании с места тоже самое. Приходится давать аномально большой газ и задирать обороты, чтобы тронуться нормально, иначе будет неистово колбасить, пока обороты не подскочат до 2500. Холостые не плавают, с ними вроде все в порядке. Еще заметил, что при запуске двигателя даже в относительно теплую погоду (-5) он запускается без проблем, но как-будто не может удержать обороты первые секунд 10 и глохнет, если запустить и газом держать их в районе 1500-2000, а потом отпустить, то все в порядке и она сама держит обороты.
В конце описана ситуация с засратым бензиновым фильтром. Обычно авто всегда заводят со второго раза на холодную. Он же и при движении может влиять- не хватает бенза.
Сначала свечи поменяй на новые. Будешь снимать - посмотри не залита ли хотя бы одна. Если после замены свечей всё равно дергается и заливает - едь в сервис, там клапаны, форсунки, компрессия - масса вариантов неисправностей
Когда это стало проявлятся, вы купили её с такой проблемой ?
дело может быть больно в топливе которое Вы заливаете а бак. если так, то проверьте свечи в первую очередь. какого года выпуска машина?
есть форумы по авто там найдешь ответы