Что тверже, железо или бетон?

Тёмно синий Мастер (1271), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Влад Ткач Гуру (4008) 10 лет назад
Ломали бетонную плиту с цемента марки 800, так не одну стальную пику на отбойном молотке затупили... ))
А вообще бетон состоит в основном из наполнителя - гравия, щебня и песка, поэтому твердость и зависит в основном от него...
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) 10 лет назад
Бетон железом долбят...
Рустам МусабековМудрец (11656) 10 лет назад
не железом, а сталью
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) А по сути, что такое сталь?
Рустам Мусабеков Мудрец (11656) 10 лет назад
бетон, химически чистое железо - мягкое
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (66013) 10 лет назад
Твёрдость и прочность - разные механические свойства.
Бетон имеет твёрдость за счёт кристаллического цеолита
образующегося в нём.