Морская свинка стала вялой (
Сегодня заметила, что свинка стала вести себя неожиданно вяло. Раньше она пищала даже без причины, требуя внимания, а сейчас сидит на удивление тихо. Взяла ее на руки, а она оказалась горячее, чем обычно. Нос сухой и теплый. Шерсть под ротиком сухая, вокруг глазок тоже. Дышит вроде тоже нормально, без хрипов. Сейчас пару раз чихнула (хотя может быть она опилки вдохнула).
Вчера я на ночь по забывчивости оставила окно чуть приоткрытым. Может, она простудилась? И что делать, как лечить? Очень за нее беспокоюсь (((((((
Отведите её к ветеринару
к вету)
для начала нужно измерить температуру. Если повышенная, чихает, кашляет, то несите к врачу. Её должен доктор посмотреть и назначить адекватное лечение. Здесь мы можем лишь гадать на кофейной гуще