В чем минусы обучения в соц. гуманитарном классе?

Perpetual Inspiration Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Скоро я заканчиваю в 9 класс, решил поступить в 10. У нас идет выбор по профилям, я выбираю соц. гум, потому что там с углублением изучаются языки - английский, немецкий. Чтобы туда попасть, нужно сдать литературу и английский. Литературой я увлекаюсь долгое время, а языки мне начали нравиться еще в начальной школе. У нас вообще идут такие профили, как физ. мат, биолого-химический, социально-экономический и полицейский. А соц. гум в другой школе, но считаю это не особой проблемой. Я не хочу идти в другие профиля, потому что у меня нет к ним склонностей, такого же горячего интереса, как, например, к языками.
Могу ли я куда-нибудь поступить потом после 11 класс, сдавая в ЕГЭ изученные языки, обществознание и, может, еще историю? на кого можно пойти учиться с подобными предметами?
И важен ли для поступления куда-либо тот факт, в каком профиле школы я учился?
Просто я сейчас в замешательстве, не знаю, что делать. 2-3 дня осталось на размышления, а я не могу найти положительные и отрицательные стороны в моей ситуации. Ибо, если я не иду в соц. гум, остается соц. эконом, где нужна математика на достаточно хорошем уровне, также важна география - в этом я ни черта (!) не смыслю, а эти предметы будут углубленными! (А если не сдам же экзамены по этим двум предметам - а я не сдам, - то остается колледж.) Получается, что мне 2 года в школе будут забивать голову, скажем, географией, хотя свою жизнь с этим связывать я вроде как и не горю желанием.
Просто мне кажется, что пора думать о будущем сейчас, и что выбор класса в этом вопросе решает многое. Я, например, живу в маленьком городке, а хотелось бы выбиться в более престижные места.
Лучший ответ
. Оракул (78181) 9 лет назад
При поступлении не смотрят на профиль класса. Если нет подходящего профиля, то занимайся самостоятельно.
Perpetual Inspiration Ученик (100) 9 лет назад
Есть - соц. гуманитарный.
А при поступлении в какое-либо высшее учебное заведение смотрят ли на то, где ты учился - в школе или колледже?
. Оракул (78181) Ясен пень. Если в школе учился, то ты поступаешь с аттестатом, если в колледже, то с дипломом колледжа. Колледж это другой уровень образования в отличии от школы.