Катеты прямоугольного треугольника равны корень из 15 и 1.Найдите синус наименьшего угла этого треугольника

Petukhov Alexandr Знаток (325), на голосовании 10 лет назад
Напишите пожалуйста по действиям что нужно делать.
Голосование за лучший ответ
ВК Просветленный (32917) 10 лет назад
По теореме Пифагора гипотенуза= корень (15+1^2) = 4
наименьший угол напротив наименьшего катета 1<корень (15)
sin=противолежащий катет/гипотенузу =1/4=0,25
Очень советую разобраться, пока самое начало, иначе потом будет полная погибель, причем на всем Вашем техническом образовании, только гуманитарное. Запомнить все очень просто, надо нарисовать прямоугольный треугольник, надписать катеты и гипотенузы и написать формулы, sin,cos и т. д. и положить у себя перед глазами, надо на них просто смотреть. Все запомнится через неделю.
решу Мастер (1235) 8 лет назад
Геометрия Катеты прямоугольного треугольника равны v15 и 1. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/1JaN3NYhihw