Как перевести ребенка на другую смесь? просто дать и все? или как то постепенно?

Вообще, по правилам, новую смесь нужно вводить аккуратно и постепенно, присматриваясь к реакции ребенка! В первый день 20 гр перед одни из кормлений в первой половине дня. Во второй день 40 гр. И т. д.

..я не по чуть а сразу дала как положено... ничего не изменилось...

просто дали новую смесь с утра попробовать.... Это у нас папа так задумал, пока я на работе была.. Якобы ребенку надоело одно и то же кушать...))
.. А вы с какой целью меняете?..

Мы тоже резко перешли, ситуация вынудила. Все нормально, ни чего плохого не заметили.

просто с утра начинаете кормить новой смесью...
с у тра лучше потому что за реакцией посмотрите как раз.