Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли пропитывать рукоять ножа из дуба смесью льняного масла и скипидара живичного в вакууме?

Hangman Знаток (328), закрыт 9 лет назад
Можно ли пропитать брусок дерева перед изготовление рукояти и какой рисунок получится?...
Лучший ответ
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 9 лет назад
А зачем в вакууме. Я раньше пропитывал рукоятки клеем БФ -2.Он впитывается в древесину 7 раз. Рукоятки могли лежать сутками в воде и не лопались. Рукоятка из дуба, может лопнуть, расщепиться. Бук, орех, берёзовый свиль, кап берёзы хорошие материалы на ручку.
SlonyashПросветленный (23380) 9 лет назад
Пропитывают обычно после изготовления рукояти, а не перед этим. На дубе никакого особого рисунка не получится, просто потемнеет. Красивый рисунок дает карельская береза, если удачный брусок попадется. Почитай Мастерскую на Ганзе - полезно.
SlonyashПросветленный (23380) 9 лет назад
Это я автору вопроса, если чо. Просто не успел на открытый вопрос... ;)
Остальные ответы
Вадим Просветленный (33024) 9 лет назад
В космосе, что ли. А на чём полетиш.
HangmanЗнаток (328) 9 лет назад
Просветлённый, не знаешь ничего- вакуум это пустота, без воздуха.... Советую изучить родной язык.... полетишь- пишется с мягким знаком
Вадим Просветленный (33024) Воздух везде присутствует. Грамотный ты наш. :)