постройте треугольник в который переходит данный треугольник ABC при повороте вокруг точки O на угол -45 градусов

ПоНчИк Знаток (319), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856958) 9 лет назад
потребуется транспортир. циркуль и линейка.
угол (-45) это означает. что поворот По часовой стрелке.
строишь произвольный тр-к.
вне тр-ка выбери произвольную точку.
по одной соединяй с ней вершины и откладывай угол 45 градусов. отмеряй расстояние от О до вершины и такое же на построенном луче.
должен получиться равный тр-к.
картинку смотри в личной почте
Остальные ответы
Кирилл Пахаренко Знаток (298) 8 лет назад
Постройте точки, в которые переходят задняя точка А при повороте вокруг задней точки О на углы 30,-30,-120