оплата за горячую воду

Sunny Профи (718), на голосовании 10 лет назад
в однокомнатной квартире 38 м2, установлены индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Каждый месяц,, средний расход горячей воды около 2 куб м. т е 220 руб, но при выставлении счета на оплату (догово заключен напрямую с поставщиком услуг) добавляют еще и доп сумму 200 руб за якобы то, что у нас цифры по индивидуальным счетчикам в квартирах не совпадают с показаниями общедомового, и эти излишки нам начисляют в соотношении с кв м жилой площади. Кто нибудь сталкивался с таким и что делать, куда обращаться? я сходила в расчетный отдел поставщика услуги, мне сказали, что с 01 июля 2013 года всупил в силу приказ о том, что излишки будут раскидывать на все квартиры, хоть стоят счетчики, хоть не стоят
Дополнен 10 лет назад
спасибо
А если поставить индивидуальный счетчик по учету ГКал, это как то уменьшит сумму оплаты?
Голосование за лучший ответ
Тефея Мудрец (19630) 10 лет назад
Да это правда. Такой закон.
савелий Мудрец (17659) 10 лет назад
магнит положи сверху и спи спокойно
alex Искусственный Интеллект (130352) 10 лет назад
да, это прописано в 354 ПП

(хотя когда только начиналась компания по установке ИПУ - обещали что разницу между ОДПУ и суммой ИПУ будут расписывать только на тех, кто не установит счетчики... наипали... как обычно...)

отлавливайте тех кто в вашем доме не поставил счетчики и при одном зарегистрированном сдает жилье табору чучмеков.