Бьет отец!

Lina Профи (505), закрыт 3 года назад
Незнаю что делать и к кому обращаться!! Мне 12 лет, живу хорошо, мама меня любит, а вот с отцом постоянно напряженные отношения... Отец он родной, служил в Чечне и как мне рассказывала мама, когда он приехал с армии его психика окончательно расшаталась. Но мама решила с ним остаться. Со стороны посмотришь приличный, красивый мужчина, но на самом деле он Тиран!! Недавно мама попросила разложить гладельную доску ( сама она не могла, т. к. сидела с младшей сестрой моей). Папа решил помочь. Раскладывает он значит доску НО!!! Не держа рычажок!!!! Если не держать рычаг доска сломается. Я увидела что снизу доски отскочила штучка и сказала маме. Ей это не понравилось. И отцу тоже. Начал дико орать и говорить что он ее не сломал, а то что штучка сама отогнулась. Может быть. Начал он на меня матом орать . Я решила сказать если он умнее и старше меня он просто может промолчать. Его это всбесило окончательно и начал повторять мне типо сначала. Я еще раз ему сказала и ушла в комнату. Сижу и слышу быстрые шаги. Он заходит ко мне в комнату и с размаху бьет меня в голову. Я естественно говорю ему чтоб он прекратил, на что он взял меня за волосы и начал дергать ( девочки поймут: когда волосы длинные это очень больно) начпл мне говорить что мол я тебя научу с отцом разговаривать! Это вообще нормальное поведение с его строны???

P.S. я бываю иногда не много туплю, и бывало что не права, но внутри себя осознаю это! Хочу уехать к бабушке на недельку, примерно 3,5 часа до нее на автобусе. Стоит ли?
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152668) 9 лет назад
Я прочла это и расценила так: ваше замечание ему - 100% его оскорбило. Он учуял в этом нотку, оттенок недоброжелательности, поучительности. Тем более ты сказала маме, а мама ему. Типа вы его обвинили (хотя это не так) в поломке доски, несмотря на то, что сами попросили его открыть доску. Иногда мужчины чувствуют, как женщины (если в семье жена и дочь помимо него самого) как бы объединяются против мужчины. (это просто так кажется, тк женщины чаще бывают ближе между собой и вы же не замените роль жены ему в отношениях с ним).
Чтоб такого не было, могу посоветовать следующее. Не лезьте, не говорите ничего ему. Главное -- замечаний не делайте. Никогда. Никаких. Если что совсем приспичило, то скажите мягко, по-дружески, так мол и так, папа (обязательно вот "папа" ,лучше сказать это слово ему так приятней, оно сближает) у нас ту доска-то барахлит немного, рычажок лучше придерживать. (как бы промежду прочим; не надо было через маму, тихо, полушёпотом бежать в др комнату и возвращаться с мамой и вдвоём уже говорить ему замечание. Ему обидно. а психика ни к чёрту и кулаки чешутся. Оно вам надо?) ему хочется уважения. чтоб с ним считались, уважали его, ценили. чтоб он это чувствовал. не прав он конечно был, но надо вам мудрее становиться, тк вы из ребёнка превращаетесь во взрослую личность.
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728105) 9 лет назад
В полицию, службу опеки и к уполномоченному по правам ребенка.
Banzaj тафыдаофд Просветленный (26205) 9 лет назад
мда....
у меня отец мега нервный, но кулаком никогда не бил. подзатыльник ток было дело.
впрочем война такое дело...

даже сложно чтото советовать кроме психолога отцу!
Sergius Искусственный Интеллект (245030) 9 лет назад
Это очень плохо. Это психически неуравновешенный человек, возможно он болен и его надо лечить, давать успокоительное. О побоях надо обязательно сказать маме. если мама не отреагирует, надо сказать учителю. Дальше будет только хуже, он начнет бить мать и младшую сестру.
Алена К Ученик (132) 9 лет назад
Поведение отца не нормально, но ситуации тоже есть разные. меня родители били в детстве ремнем в воспитательных целях, потому что характер упертый и несносный. Сейчас растет сестра, и хамит родителям, и считает, что самая умная. Смотрю со стороны и понимаю, что ей то ремня не хватает, и к родителям нужно более уважительно относится. Может для начала попробовать промолчать, потому что отец старше и его нужно уважать. Ведь тон тоже бывает разный, и сказать можно по-разному. Если не получится, есть горячие линии для подростков.
София _Я Мастер (1209) 9 лет назад
А мама как на это смотрит?! Вообще то лучше написать заявление в органы опеки. бить ребенка по голове это не мужской поступок и совсем не геройский.
Наталья Селезнёва Гуру (2886) 9 лет назад
Просто молчи всегда, когда он беситься начинает. Таких психов очень раздражает когда им перечат, даже когда ты права, а он не прав. Просто соглашайся со всем, что он говорит. Если не поздно у вас и еще не стемнело, то можно и к бабушке ухать, а если уже поздно, то завтра уедь.