Психологи: на агрессию начальника следует отвечать Вы отвечаете на агрессию начальника или молчите как овца
По словам ученых из Университета Огайо, не нужно просто сидеть, сложа руки, и выслушивать оскорбления. Ответная реакция на агрессию поможет избежать психологических проблем. В своем первом исследовании специалисты попросили участников оценить, насколько часто руководители, к примеру, высмеивали их или говорили, что их мысли и чувства не имеют значения.
Исследователи выяснили, что сотрудники, не отвечавшие тем же самым боссу, который вел себя агрессивно, чаще страдали от психологического дистресса. Они получали меньше удовольствия от работы и не были преданы работодателю, передает Meddaily.
Работники, ответившие на агрессию босса, не испытывали подобных проблем. Во втором исследовании специалисты провели онлайн-опрос, в котором принял участие 371 человек. Результаты показали, что сотрудники, которые реагировали на агрессию боссов, реже чувствовали себя жертвами. Они были довольны своей работой и редко страдали от стресса.
Борьба с боссом может показаться рискованным ходом для карьеры. Однако сотрудники, принимавшие участие в опросе, не считали, что их действия повредили карьере. Они отвечали на агрессию босса, игнорируя его, делая вид, будто не знают, о чем говорит начальник, или трудились, спустя рукава.
Какой образ рисовала вся демократическая пресса в отношении бедняка – лентяй, пропойца, не хотел и не умел работать. Не забыли еще эти демократические побасенки? Получается, что в Ярославской губернии среди крестьян таковых было – каждый третий! Но в кого превращался любой справный хозяин, если у него градом побило посевы, заморозило ранними заморозками лен, снесло наводнением заготовленное сено? А градобития, ранние заморозки, наводнения в Ярославской губернии (до строительства Рыбинского водохранилища) были ежегодными. Об этом тоже есть сведения в земских справочниках-опросниках. Еще более тяжелые условия по подворной переписи 1902 г. были в Рыбинском уезде. Безлошадных крестьянских хозяйств – 5073 двора (41%), с одной лошадью – 6691 двор (54%), с двумя – 374 двора (3,1%), с тремя и более – 68 дворов.
А вот далее я стану называть цифры, от которых должно стать стыдно тем, кто посмел называть крестьян-бедняков лентяями. Стыдно было и мне, потому что целых два года, пока не стала учиться в ВЗФЭИ и не освоила статистику, я тоже пребывала с промытыми демократической прессой мозгами. Вдумайся, читатель, в эти цифры! Без земельных наделов в Рыбинском уезде в 1902 г. было 10% хозяйств, а не сеяли хлеб всего 7% хозяйств. Это же получается, что и безлошадные, и даже безнадельные крестьяне старались посеять хлеб?! Следовательно, как минимум 3% крестьян арендовали чужую землю и работали на чужой лошади, чтоб только посеять хлеб. А 38% крестьян арендовали чужую лошадку, чтоб посеять хлеб на своих десятинах земли! И как после этого какая-то оранжево-белоленточная либеральная публика смеет поганить трудягу-крестьян
Крестьяне молчали до тех пор когда власть из них сформировала полки и погнала их на убой в первую мировую.
Крестьянам выдали паспорта 1974 году. Все это вылилось 1991 году. Крестьяне активно бежали из села. В Москву лимита. Именно эта лимита и сломала хребет советской власти. Сейчас овцы молчат и забиты.
Замечательный совет от Дарьи Донцовой : Представьте, что на голову вашего, зашедшегося в крике на вас, начальника высыпали содержимое урны. -Ваша улыбка или смех -остепенят его.
протестую и не работаю там, где пытаются унижать. Даже, когда начальник прав, если он нормальный воспитанный человек, он не опустится до оскорблений, а тактично объяснит и сделает выговор. Всё остальное - это хамы и быдло, с которыми лучше не иметь дел.
АГРЕССИЯ ПОРОЖДАЕТ АГРЕССИЮ,,,, Лучше всё перевести на Юмор,,,, (одобрить костюм, галстук, ручку, ну, и т, д.),,,,
Я работаю вахтовым методом позаграницам... если попадается начальник который кричит... я больше на работу не выхожу... однажды прямо в середине рабочего дня бросил инструмент и ушел из цеха
учись коротко и ясно выражать свои мысли. Если орут - значит терпеть тебя, овцу, больше сил нет. понимай что от чего и почему, а уже потом дрова руби с начальством.