Кредиты
Пожалуйста подскажите. Муж в тайне от меня набрал кредитов и микрозаймов. Сейчас оплачивать их не может. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 4 мес., так же есть старший ребенок 13 лет. Сейчас поступают звонки с требованием оплат, но платить нечем. Все и так уходить на оплату за с'ем жилья и часть кредитов. Что можно сделать в данной ситуации? А то уже грозят прислать приставов и даже тюремным заключением.
ничего не делать, можете надавать мужу пощечин. про тюрьму - это вы зря, потому что неуплата кредита - это гражданское судопроизводство, а не уголовное дело, а вот приставы... теоретически да, ибо если будет решение суда, то придут и в счет долгов из вашей квартиры заберут ценные вещи, но там много нюансов ...если не хотите свои вещи потерять - разводитесь с мужем или все прячьте у родственников
Что ж, это ваши семейные долги.
Платите, иначе ждите судов, затем приставов и коллекторов.
Пока пишите заявление в полицию по поводу угроз
Самая главная угроза это то, что вашего мужа могут посадить
Не слушайте не кого, а если угрожают то идите и напишите жалобу в милицию, по уму вас обяжут платить только тогда когда дело попадет в к приставам и будет суд. но выход есть один, надо чтоб муж выписался из квартиры и машину если есть переписал на другова человека (чтоб не имел имущества) и тогда в итоге заведенному делу откажут по статье 46 п 1 пп 4(дело возращено лицу поданному иск так как должник не имеет имущества) этап пройденный встречался с этим лично