Помощь с Kali Linux.
Доброго времени суток. Я начинающий пингвиновод, решил поставить Kali Linux. Скачал образ с офф. сайта, загрузил на флешку. Установил. Ставил все по дефолту, интернета во время установки не было. Запустил, при входе черный экран с мышью и ничего не происходит. Работает консоль в режиме восстановления. В логах ничего подозрительного не нашел. На одном из форумов мне посоветовали поменять/переустановить среду рабочего стола. Как это сделать, правильное ли это решение и есть ли другие решения этой проблемы?
В гугле не забанили.
Потому, что начинающим нужно устанавливать любой нормальный стабильный Линукс, а не дурацкую поделку на коленке на базе нестабильной ветки Дебиана.
ты кали-то зачем ставить решил? кулхацкером себя возомнил? так в нем нет ничего толкового, в этом кали, все что там есть - ставится в любой дистрибутив.
если тебе непонятно как поменять оболочку - тогда вообще говорить не о чем.
сначала гуглишь-яндексишь "линукс для чайников" - изучаешь от корки до корки, а потом уже что-то делаешь.