Что делать? если контроллеры ошиблись а мне грозят штрафом?
пришли контролеры и обнаружили "левую" розетку, составили акт –его подписал....
а в итоге она оказалась запитана от гаража от счетчика (сч. в норме пломбы все на месте) .вызвал 2й раз контроллеров они стали отрицать: "так не было ты переделал"
обещали дать штраф. и обязывают перенести счетчик на опору.. к кому мне обратиться?
1.Если не найдено компромиссное решение, и вы УВЕРЕНЫ, что НЕТ несанкционированного подключения, то письменно обратитесь в организацию (электросетевая или энергосбытовая), представители которой проверяли электрооборудование вашего дома (см. Акт проверки) – о добровольном и до судебном решении вопроса об отмене штрафных санкций. При не решении вопроса обращаетесь в прокуратуру, и уже по требованию прокурора будет назначена повторная комиссия с привлечением представителя управления Ростехнадзора по вашему региону.
2.Если прибор (приборы) учета установленный в жилом доме соответствует классу точности2,0 и выше и по нему ПРОИЗВОДИЛСЯ расчет за потребленную электроэнергию, то обязать вас перенести счетчик на опору энергетики не имеют право. Установленный ОРГАНИЗАЦИЕЙ счетчик на опоре будет считаться как РАСЧЕТНЫЙ прибор учета, и по нему будет производиться расчет за потребленную электроэнергию ТОЛЬКО при подписании вами соответствующего СОГЛАШЕНИЯ. Совет – вам необходимо переделать электропроводку и перевести всю нагрузку с счетчика установленного в гараже на прибор учета установленного в доме. Установленный тариф по гаражному счетчику выше. Удачи!
Ничего не делать. Вас на платной основе научили быть внимательным. Это очень пригодится вам в будущем.
Ну, обратитесь, например, хотя бы в какую--то независимую экспертизу--см. допуски и пр. ( за ваши деньги), которая установит, что свежих ( так назову) и вообще эл. работ не производилось.
Скорее всего уже поздно кулаками махать.