Хивус
хз честно говоря, возможно создатель группы может самостоятельно выйти, но статус - у него создатель глава группы и создатель группы разные статусы, глава передаётся, создатель - нет.
С этим вопросом тебе нужно обратиться к человеку у которого купил, либо сделать скрины, общения, самой "сделки" илииные доказательства и обратиться уже в ТП ВК, перед этим ознакомься с правилами ВК, если там не запрещена передача групп и вся эта канитель...