Боль внизу живота при ходьбе

Евгения Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, беременность 9 недель, сижу и лежу нормально все. Но как начинаю ходить, болит низ живота и по обе стороны (где яичники). Отдает в лобковую часть. Немного расходившись, боли прекращаюся. Сяду, все окей. Но стоит встать и все заново. На одной ноге стоять обуваться вообще не могу, болит от напряжения.
К врачу только утром. Вот хотелось бы узнать, может было у кого.
Просто лежать не могу, маленький ребенок со мной (1.7)
Голосование за лучший ответ
Hablix Habone Профи (935) 9 лет назад
Ногами упирается в живот ребенок.
Ну или аппендецит.
Рима Рафикова Профи (555) 9 лет назад
Скорее всего, растущая матка давит на на мыщцы и связки внутренних органов, при физнагрузке этот спазм и дает боль, которая со временем проходит. Советую, поумерить свой пыл и ходить медленнее )))))))))
Степан Бединенко Профи (698) 9 лет назад
сходите к врачу.. на 9 неделе чтобы такое было впервые слышу
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Во-первых, вам нельзя обуваться, стоя на одной ноге - это очень большая нагрузка на таз. При беременности нужно себя щадить уже на ранних сроках. Если у вас уже есть ребенок, который с вами (если ваш конечно) наверное вы помните, что в первую беременность такого не было. Так что могли бы и сами сделать вывод, что это не нормально. Боли могут быть результатом тонуса. Это опасно. Вам нужно сделать узи. Возможно, матка растягивается и вызывают боли, может быть на органы давит. Но в любом случае сказать вам, есть ли угроза для беременности, скажет только врач после обследования. Могут проблемы с венами малого таза.