Сколько живут с пороком сердца? Сколько в среднем живут люди с пороком сердца?

болезни (зачастую) длительность жизни не сокращают, особенно хронические)

Можно и всю жизнь прожить, до 90 лет, а можно и младенцем загнуться.

Люди жить конечно могут долго с хроническими болезнями, другое дело, что жизнь это мучение . Нужно себя в многом ограничивать, постоянно наблюдаться у врачей, и тратить половину финансов на это . Постоянно пичкать себя таблетками . Если учесть, что медицина дорогая и плохая . А люди кругом такие" добрые" никто не сострадает больным людям с какими либо заболеваниями хроническими, а еще пнут хорошенько ..твари вообщем . Извините.

И до 90 доживают, всё верно.

Пороки сердца бывают разные, и конечно люди у которых такая проблема наблюдаются у врача кардиолога. При должном поведении и соблюдении всех рекомендаций на качестве жизни болезнь почти не отражается. Если появляются тревожные симптомы http://medicadverts.ru/simptoms/bolezni-serdca/skolko-zhivut-s-porokom-serdca/
обязательно к врачу не раздумывая. При правильном и своевременном лечении можно добиться выздоровления.