на совет депутата Гаффнера "надо меньше есть" народ предлагает: "Надо меньше красть" Кто прав народ или депутат ???

сергей фоменко Профи (906), закрыт 9 лет назад
диноросс, депутат Свердловского заксобрания Илья Гаффнер оказался в центре скандала. Дело было так. Он является координатором партийного проекта «Народный контроль», который призван мониторить цены на продукты в Свердловской области. Во время одного из таких рейдов по торговым точкам, который показал местный телеканал, господин Гаффнер сказал, что цены выросли в среднем за год процентов на 25. И далее -- «я считаю, что это не так страшно. Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, ..и поменьше питаться, например» – посоветовал своим землякам народный избранник.
Может, действительно, журналисты и блогеры не правы, «вцепившись» в беднягу-депутата, ляпнувшего глупость? А вот и нет. Во-первых, Илья Гаффнер не первый раз попадает в скандал в прессе, только до сих пор это все они были местного масштаба. То он отказывался жене платить алименты на детей, то его обвиняли в том, что ради партийной карьеры он скачет из одной партии в другую. Первый раз он избирался в заксобрание от «Справедливой России», во второй – от «Единой». Но вот в прошлом году скандал грянул уже нешуточный, о нем, кстати, писал «МК» в Екатеринбурге, статья называлась «Ловкие руки Гаффнеров»
что аффилированное с Ильей Гафнером сельхозпредприятие ООО «Шилковское» занималось скупкой у фермеров молока, за это получало из регионального бюджета деньги. Но потом оказалось, что денег фермеры так и не получили. Более того, когда «запахло жареным», предприятие постаралось побыстрее объявить себя банкротом. Так что замечание местного политолога о том, что Гаффнер близок к агробизнесу, справедливо, а вот то, что он понимает нужды пастухов и фермеров, – это вряд ли. Похоже, у него для всех нуждающихся – по какую бы сторону прилавка не находились – один ответ. Денег нет, а кушать хочется? Лучше подумайте о здоровье, садитесь на диету.

И еще одно маленькое дополнение – этакий бантик, который нарыли на депутата-диетолога дотошные блогеры: оказывается, за господином Гаффнером числится три квартиры: 80 метров, 110 метров и 240 метров. Поэтому, скорее всего, у него с питанием изменений не будет.
Основным нашим (крестьян животноводов) неприятелем является конкретная компания Мираторг Которая находиться в ведении двоюродных братьев Светланы Медведевой и чьи интересы лоббируются лично премьер министром РФ. Именно с подачи этой компании началась массовая и активная фаза террора против крестьян России, в результате которой пострадало множество ЛПХ занимающихся свиноводством и было искалечены тысячи человеческих судеб. Люди были доведены до отчаяния, суицида, банкротства. Не забудем не простим. " "губернатор Денин в стремлении угодить «Мираторгу» своим распоряжением лишил 40 фермерских хозяйств Брянской области государственной помощи, которая им была обещана администрацией и оформлена документально. Фермеры, набравшие кредитов в ожидании государственных субсидий, по простому говоря были «кинуты» и оказались на грани выживания. Все деньги – 625 миллионов рублей – выделенные по программе «Развития мясного скотоводства Брянской области» достались дочке «Мираторга» - «Брянской мясной компании», которая, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, на 99% принадлежит Кипрской оффшорной фирме «МАХОЕ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД» (МАНОЕ INVЕSТМЕNТS LIМIТЕD). Об этом газета БРЯНСК. RU писала в материале «Администрация Брянской области вывела в оффшор 625 миллионов»...
"
Лучший ответ
Галина Оракул (92731) 9 лет назад
Не важно, кто прав, будет так как сказал депутат-пояса затянуть придется, надо кормить Крым и Донбасс.