Плавание поможет расширить плечи (костяк)? Примерно через какой промежуток времени будет виден результат?

Конкретно про плавание, а не спорт зал и т. п.

Дополнен

Если уже 20 лет есть ли шанс расширить?))

Да плавание расширяет плечи и увеличивает грудную клетку.
Только заниматься плаванием надо серьезно и с детства.
А не просто по 40 мин день поплескаться в бассейне.

Бесполезно. Но плавание очень полезно. Вот такое противоречие.

плавание увеличивает обьем легким следом растет грудная клетка если заниматся в подростковом и юношеском возрасте. после 20 лет бесполезно

Чтобы "расширить плечи (костяк) " существует единственный вариант - поломать кости и что-то вставить. Увеличить же объем дельтовидных мышц можно только силовой тренировкой или, как писали выше серьезно заняться плаванием.
Еще информацию можно получить "В контакте" в группе MVKF (Вся жизнь в спорте). Если интересуют статьи на другие темы пишите в обсуждениях.

Я, когда в отпуске, плаваю месяц каждый день по часу и не качаюсь при этом. В результате усыхаю весь, как вобла.