Фото, видео, дизайн

Нужна прога для разбитие видео на кадры и потом чтоб можно было склеить видео из кадров

Дома собрался приличный видео архив снятый в начале 2000х в форматах VCD и DVD (mpeg1 и mpeg2). Хотелось бы попробовать увеличить их разрешение хотя бы до HD. Думаю разбить видео на кадры, увеличить и слегка отредактировать их в ЛАЙТРУМе и обратно склеить. Подскажите прогу для этого или может какая прога есть улучшающая видео? Заранее спасибо!

Офигеть!
Это сколько же кадров выйдет?! (приличный видеоархив)
Ну в фотошопе можно, если есть тяга к извращениям
Там и отредактировать

Если хочешь сделать монтаж, то бери Sony Vegas Portable,но если у тебя слабый комп, то не рекомендую, потому-что рендер долгий. А если только склеить, обрезать то Virtual Dub.Он минует процесс рендера и сохраняется за 1-10 минут (если видео 30-50 минутное). Это всяко быстрее чем Sony Vegas

Если раньше с видео не работали то придется довольно долго изучать. Серьезный редактор не слишком легок. А просто склеить и одновременно конвертировать и даже улучшить контраст или цвета способен конвертер. Интересные возможности есть у программы vReveal.См. ссылку в почте.

И в чём смысл извращенства? Ну, растянешь SD 720х576 до HD 1280х720 и что?
КАЧЕСТВО от этого лучше не станет, только вес файла увеличится. В принципе, совсем чуток, может, и будет получше, но ...От лукавого это всё. Размажешь ложку каши по тарелке.
К тому же обрабатывать ПОКАДРОВО, это сколько ж времени-то не жалко? )