Замена фрагментов текста в excel по регулярным выражениям.

Alexander Знаток (254), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста решение.
Есть excel прайсы с колонками характеристик, пример ячейки "Два отделения, наружный карман на молнии, внутренний карман. Размеры: 39х39см", в одной колонке примерно встречается 100 однотипных характеристик и 1000 единиц товара. Для удобного портирования прайса в магазин, необходимо ячейку с помощью регулярных выражений привести к виду "
Bags|Отделения|Два
Bags|Карманы|наружный карман на молнии, внутренний карман
Bags|Размеры|39х39см"
Т. е. по заранее выписаным регулярным выражениям заменить слова в ячейке Два отделения на Bags|Отделения|Два и так по всей колонке.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
DsD Мудрец (13171) 9 лет назад
=если (найти (рег выражение) >0;"текст")
и т. д.
Источник: знания Excel
Abram Pupkin Гений (98465) 9 лет назад
Вообще-то, это пишется на VB.
но если макрописцы не отпишутся, тогда загрузи свой файлик
http://files.mail.ru
Я попробую родить это на формулах