Срочно нужна помощь с информатикой! У меня нет этого плана постановки задачи. Там три пункта, один из них-формула.
Нужны постановки задач!
1. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы.
Вычисление площади кольца
Введите исходные данные:
Внешний радиус кольца - 15
Внутренний радиус кольца - 7
Ошибка ввода данных! Радиус отверстия не может быть больше радиуса кольца.
2.Написать программу вычисления сопротивления электрической цепи, состоящей из двух сопротивлений. Сопротивления могут быть соединены последовательно или параллельно. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы.
Вычисление сопротивления электрической цепи
Введите исходные данные:
Величина первого сопротивления (Ом) - 15
Величина второго сопротивления (Ом) - 27,3
Тип соединения (1 - последовательно, 2 - параллельно) - 2
Сопротивление цепи: 9,68 Ом
3.Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 3% предоставляется в том случае, если сумма покупки больше 500 руб., в 5% - если сумма больше 1000 руб. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы.
Вычисление стоимости покупки с учетом скидки
Введите сумму покупки и нажмите Enter
Вам предоставляется скидка 3%
Сумма покупки с учетом скидки составляет: 620,80 рублей.
4.Написать программу проверки знаний даты начала второй мировой войны. В случае неверного ответа пользователя программа должна выводить правильный ответ. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы.
В каком году началачь вторая мировая война?
Введите год и нажмите Enter
Правильно!
5.Написать программу, которая проверяет, являются ли четным введенное пользователем целое число. Ниже представлен рекомендуемый вид экрана во время работы программы.
Введите целое число и нажмите Enter
Число 451 - не четное.
С такими заявками Вам сюда: studwork.org