Эстония переходит на дрова?
Для этого фирма, принадлежащая местному бизнесмену Кристьяну Раху, приняла решение увеличить отопление Таллина дровами минимум в два раза, сообщает Postimees.
Для осуществления этой задачи разработан инвестиционный план, рассчитанный на четыре года. В соответствии с планом, с 2018 года природный газ будет использоваться только в пик зимней нагрузки. Таким образом, доля газового отопления снизится с нынешних 60 до 20 процентов.
Эстония? Нет, не слышал.
С почином их...
А где они дрова будут брать, как мая вырубят все, потом начнут идолов ставить, и любоваться на них
Очень мудрое решение - попытаться слезть с "газовой иглы". Помню, как в нашей деревне в Подмосковье в 1971 году провели газ, и все на радостях посносили свои печки. А потом случился перебой с подачей газа на пару дней среди зимы - и жители не знали, как выжить!
Одно непонятно - где Эстония намерена взять такое количество дров...
Если у нас еще и газ перестанут покупать, то совсем в лужу сядем?