Какие опыты можно провести с водопроводной водой?

Алина Шёрсткина Знаток (286), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, какие опыты можно провести с водопроводной водой?!!!
Голосование за лучший ответ
Сергей @ Просветленный (30343) 9 лет назад
Пить смертельно опасно.
Алина ШёрсткинаЗнаток (286) 9 лет назад
Да, но её можно пить только после хлорирования!
Dr. Dick Оракул (51886) 9 лет назад
черт, сначала прочитал "трубой".
Электролиз сделай. Посмотришь какое дерьмо будет выделяться на электродах
Алина ШёрсткинаЗнаток (286) 9 лет назад
Спасибо!!!
Михаил Леонтьев Гуру (2962) 9 лет назад
Только не пей, внучка. Ты еще так молода.
Алина ШёрсткинаЗнаток (286) 9 лет назад
Окей)!
Михаил Леонтьев Гуру (2962) Ты мене своими Окейями не пугай - пуганые мы.
Freeloader Оракул (83407) 9 лет назад
Испытать силу поверхностного притяжения, изучить понятие "плотность".
Налить в стопку воды "с горкой" и убедиться, что можно налить воды выше стакана. Положить на поверхность воды тонкую булавку и увидеть, что поверхность ее держит, несмотря на то, что она плотнее воды; потом добавить туда же аккуратно стиральный порошок и увидеть, как через некоторое время булавка утонет. Налить полстакана воды и полстакана масла, аккуратно перемешать и смотреть, как масло всплывает. Сделать "картезианского водолаза". Есть опыт с шариком от настольного тенниса на нитке.
Опытов миллион, правда желательно, чтобы рядом был кто-то опытный, кто сможет помочь с опытами и рассказать о них достаточно интересно.
Алина ШёрсткинаЗнаток (286) 9 лет назад
Спасибо большое!!!!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 9 лет назад
Опыты с давлением, опыты с кавитацией, с турбулентностью, с гидравликой, с химией, с электричеством, с оптикой, со свойствами кристаллов, с трением, с силой Архимеда, с ботаникой, с дифракцией и интерференцией, с теплопередачей. Вода - физическое тело, поэтому имеет отношение ко ВСЕМ законам физики одновременно.