Каков принцип передачи информации светом? Как сжимается информация с 10км до 1сантиметра попадая в объектив фото камеры?

■□ Профи (811), открыт 4 дня назад
Дополнен 3 дня назад
В целом я думаю понятно. Что должно происходить., отразившись от каждой точки, свет должен попадать на сечатку глаза, или в обьектив фотокамеры, не препятствуя друг другу, и.тд.
Это нельзя сравнить с телевизионным или радио сигналом.
Нельзя ответить таким образом - ну как почему, потому что линзирование... - подобно- Ну как почему едет машина, потому что на бензине.. на бензине и мотоциклы ездят, что тут не понятного.
Подобный ответ будет не полным.
14 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317221) 4 дня назад
Спешите видеть - взрослый человек не догоняет принципов проекции изображения...
Hiddenberg Мастер (1575) 4 дня назад
принцип камеры и передача информации в камеру на хранитель схож с принципом глаза и передачи информации в мозг. просто в одном случае - принцип цифровой, в другом - нет
■□Профи (811) 4 дня назад
Вы не понимаете того что пишете.
Hiddenberg Мастер (1575) ■□, я знаю) прост решил xyйню написать
E1 Оракул (72921) 4 дня назад
да простой принцип: есть свет-нет света. а распространяется по законам геометрической оптики
■□Профи (811) 4 дня назад
Не сходится
E1 Оракул (72921) очень даже сходится. в простейщем случае есть свет-единичка, нет света- нолик
■□Профи (811) 4 дня назад
Встаньте в метре напротив стены, и киньте в неё мельчайшие шарики, много ли шариков достигнут сечатки вашего глаза?
E1 Оракул (72921) а как мы на антенну сигнал ловим причем выделяем его от ненужных, вот такие же свойства и свет проявляет в данном случае а не просто шарики)
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275538) 4 дня назад
Может, тут вы найдете часть ответов? Там про принцип передачи цвета волнами фотонов. Ну и про информацию, конечно.
https://dzen.ru/a/YMiVjx1rn0QTKaqr
■□Профи (811) 4 дня назад
Как это объясняет принцип сжатия инфлрмации с 10 км., до 1 см?
■□ Профи (811) ■□, если при этом свет отражается во все стороны от объектов.
■□Профи (811) 4 дня назад
Аналогию с горошинами привести?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275538) ■□, Нет. Не надо. Ибо горошины - точечные неупорядоченные объекты (идеально). И никакого отношения к волновому распределению энергии не имеют. Точно такая же будет аналогия с арбузными корочками.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78603) 4 дня назад
Удивись!
У Николая IIго была оптическая связь с Кронштадтом.
Тадасана Просветленный (39024) 4 дня назад
Долго думал, как же правильно понять вопрос. Но ответ всё равно простым вышел, это обычная lossy компрессия.
Оптимизм Ученик (201) 3 дня назад
Насчёт сжимания с 10 км до 1см всё элементарно. Даже удивлён, что это может быть непонятно. Если ваш вопрос не в этом - тогда скажите, в чём, возможно, я объясню.

(эта точка у глаза - светочувствительные колбочки, как такая деталь называется у камеры не знаю)
Изменено: Майл ру съел качество, всё в мыле, к сожалению
■□Профи (811) 3 дня назад
Почерк могли бы и по разборчивее написать. Хотч я все увидел. Можно увеличить.
Но я не нашёл объяснений на свой вопрос...

Возможно вы не поняли уровня сложности..?
■□Профи (811) 3 дня назад
Вы не понимаете принципа.
Представьте триллион шариков, и один. Тепрь - как в одно и тоже время, этот триллион поместмть в один?
Вот когда ответите на этот вопрос, считайте что тайну вы рвзгадали.
Оптимизм Ученик (201) ■□, Триллион в один? Вы имеете ввиду, что на снимке может быть триллион объектов? Если так, то я тоже не вижу здесь загадки. Помещаются не шарики, а информация о них. Проекция.
Александр Просветленный (25535) 3 дня назад
Уплотняется световой поток
Григорий Решт Ученик (144) 2 дня назад
Здесь несколько лет назад отвечала на вопросы такая веселая женщина Алла Богаринова, она как раз физик-оптик. Может и сейчас она есть здесь на мейл ответах, и она ответит вам. Поиищите ее.
■□Профи (811) 2 дня назад
Не ответит.))
На этот вопрос пока что никто не сможет ответить.
король психоделики Просветленный (41813) 2 дня назад
Мне кажется, информация никуда не сжимается. Информация, которую фиксирует объектив, уже присутствует в нём в момент снимка. Человек, как и объектив — это субъективная точка. Каждой субъективной точке дано в восприятие всё окружение: с каждого сантиметра летит свой фотончик и сообщает субъекту то, что именно ему суждено знать о точке эмиссии.
■□Профи (811) 1 день назад
Хмм?

подумаю?
король психоделики Просветленный (41813) ■□, феноменальный мир это мир электромагнитного излучения. Все точки связаны им через некоторый промежуток пространства и времени. Для самого фотона, движущегося со скоростью света, времени не существует, что следует из простой формулы. Пространство и время — это некая кажущаяся проекция, как бы голограмма, возникающая для субъективного сознания.
Александр Орешко Оракул (70368) 1 день назад
Никакого сжатия не происходит (это противоречит законам термодинамики - нельзя, к примеру, линзой собрать свет до большей плотности, чем была у источника света). Видимые нами предметы излучают или отражают свет в разных направлениях. В глаз или в объектив камеры попадают только небольшая доля лучей (или фотонов), направленные в их сторону. Тем дальше глаз или камера - тем меньше и тем более узким углом попадает, поэтому объекты кажутся меньше и тусклее (исходящий от них свет всё сильнее рассеивается). Хрусталик глаза или линзы объектива превращают падающие в них почти параллельные лучи от объектов в сходящиеся пучки, формирующие изображение на сетчатке, плёнке или матрице.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6925) 1 день назад
информация это абстракция,
физический размер абстракции зависит от размера отображения, от размера отображающего
-пока различаете нужную вам информацию можете жать вашу абстракцию сколько хотите
-а если потеряли тогда потеряли
-и если сигналом у вас является свет тогда не забывайте ОТО/СТО, а также краевые эффекты и фурье преобразования типпо свертка каналом датчика наблюдения