Редактирование BIN или HEX формата EEPROM Flash

Lex Профи (581), на голосовании 9 лет назад
Редактирование BIN или HEX формата EEPROM Flash.
Подскажите, возможно ли перевести HEX шестнадцатиричный формат в более высокоуровневый язык программирования?
Если да, то какой использовать декомпилятор и для какого языка программирования?
В данный момент надо с прошивкой EEPROM Spansion разобраться (S29GL064N; 64 Megabit; 3.0-Volt only Page Mode Flash Memory; Featuring 110 nm MirrorBit Process Technology)
Голосование за лучший ответ
Vladimir von Schultz Мудрец (13285) 9 лет назад
>>возможно ли перевести HEX шестнадцатиричный формат в более высокоуровневый язык программирования
Да, в ассемблер.
LexПрофи (581) 9 лет назад
Блаодарю, а есть компилятор/декомпилятор ассемблер с дружелюбным интерфейсом для новичков?
что то типа msdn для C#
Vladimir von Schultz Мудрец (13285) Можно попробовать Ida. Слушай, дружище, судя по тому что ты пишешь, мне кажется ты это не осилишь, уж извини. Ты бы погуглил на эту тему. Ведь ты даже дизассемблер декомпилятором называешь и даже не понимаешь разницы. О___о