Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll. Попробуйте переустановить программу.
Здравствуйте!
После 4 часов мучений пишу сюда, мож кто поможет...
Установил на новый ноут игру. При запуске игры вышло это:

прогуглив, понял нужно обновить diretX. Зашёл на сайт Майкрософта, скачал.
Кликнул на файл и "началась" установка:
Как началась, так и закончилась.
Скачал ещё раз игру-переустановил-та же история.
Проверил систему, стоит DiretX 11.
Остальные поиски выхода из ситуации зациклились. Согласно советам загрузка проходит успешно, у меня всё как описал. У кого так было, какой выход?
Предлагаемые файлы к просмотру DXError.log и DirectX.log не нашёл вообще!
Благодарю откликнувшихся!
Помог мне решить проблему realien. ему отдельная благодарность!
1. Скачать offline installer 10 версии (95 мб)
2. Установить в любую, пустую папку себе в ПК (файлов будет 157)
3. Запустить из этой папки файл DXSETUP
После установки всё заработало!
Подробности решения в переписке, читаайте..
Очевидно, что проблема с DirectX
можно попробовать
DLL Suite - программа позволяет поддерживать в актуальном состоянии весь набор необходимых динамических библиотек DLL в системах Windows. Благодаря встроенному инструментарию, приложение может автоматически скачивать из сети интернет и устанавливать в систему отсутствующие и поврежденные файлы библиотек. Помимо этого, с помощью DLL Suite можно восстанавливать файлы EXE и SYS,
которые были повреждены вредоносными программами или аппаратными сбоями.
Возможно исправление ошибок, как в ручном, так и в автоматическом режиме.
блин.. диски есть с играми? наверно есть? посмотри на них в папках этот directx 9..и установи, или скачай откуда ни будь, только не веб установщик..
Вообще то есть прога для поиска, установки и регистрации dll