пожалуйста скажите живописи с названием и автором монументальные и станковые живописи

Ферденанд Цедербраум Ученик (84), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dinka Гений (62854) 9 лет назад
Ну вот как можно "сказать живопись" да и еще во множественном числе? Не бывает "жовопИСЕЙ", бывают картины и их названия.
http://yandex.ru/images/search?text=монументальная+живописьhttp://yandex.ru/images/search?text=станковая живопись&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1145-wh-679-pd-1-wp-16x10_1280x800
Ферденанд ЦедербраумУченик (84) 9 лет назад
а авторы и названя
Dinka Гений (62854) Открывай и списывай. Или это не барское дело?
Ферденанд ЦедербраумУченик (84) 9 лет назад
откуда списывать?
DinkaГений (62854) 9 лет назад
Блин, под картинками ссылки - надо нажать, картинка откроется и-о чудо! - появится название! А еще проще САМОСТОЯТЕЛЬНО забить в поисковик "монументальная живопись" и "станковая живопись" (по очереди) - будет счастье в виде миллиона картинок. Интернетом пользоваться умеешь вообще или как?
Наталия Черкасова Просветленный (26085) 9 лет назад
Станковая живопись - портреты, пейзажи, выполненные масляными красками на холсте. Например: Крамской "Неизвестная", Левитан "Золотая осень".
Монументальная живопись - фреска (роспись в церквах по сырой штукатурке), витраж (стеклянные окна в готических соборах с росписями на религиозные темы), мозаика.