Что такое "ангажированность во взглядах"?

Ангажированность во взглядах — это наличие
осознанной позиции по какому-либо вопросу.
Например,— такой ангажированный взгляд)

Ангажированность
- означает приглашенность к участию в политическом процессе. Этот термин, как правило, касается лиц творческой интеллигенции: актеров, журналистов, музыкантов и т. д. Приглашают с разными целями: для агитации в пользу какого-либо кандидата, для освещения в нужном свете политического процесса, для моральной поддержки
участников
Ангажирование дамы на танец (вовлечение кого-либо в какое-либо дело, привлечение к участию в чём-либо)
Ангажирование во взглядах - разновидность политической проституции, когда человек
отстаивает точку зрения, которая принесёт ему выгоды.