Вопрос по Word'у

ZOG Мастер (1750), закрыт 9 лет назад
У меня имеется текст (пример):

Bryce, Victoria R DHS Hillsboro (503) 670-9575 x 410
Brydges, Dale DHS Portland (971) 673-1249
Bubl, Janet E EDUCATION Salem (503) 947-5687
Bubnov, Victor OHA Salem (971) 673-0107
Buch, Ole FORESTRY Lane County (541) 935-2283
Buchanan, Debra K CNS/BSNSVC Salem (503) 947-7746

Это фамилии, далее после запятой идут имена и остальные данные. Мне нужно все фамилии (т. е. то, что до запятой) оставить в одном документе, а всё что идёт после запятой вырезать или сохранить в другой документ. Как это можно сделать/атоматизировать?
Дополнен 9 лет назад
Вопрос по Word'у - в смысле по Microsoft Word
Лучший ответ
Константин Францев Мудрец (17972) 9 лет назад
В Excel делается элементарно:
В столбец A скопируйте эти все строки
В ячейку B1 введите формулу: =ПСТР (A1;1;НАЙТИ (",";A1;1)-1)
В ячейку C1 введите формулу: =ПРАВСИМВ (A1;ДЛСТР (A1)-ДЛСТР (B1)-2)
Размножьте по вертикали формулы B1 и C1 на все строчки.
В резултате в столбике B образуются только имена, а в столбике C всё остальное.
Остальные ответы
Данила Борбат Мастер (1169) 9 лет назад
Я не знаю такой программы. Но можно создать скрипт на каком-нибудь несложном языке программирования вроде AutoIt.
Дерзайте!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 9 лет назад
В Notepad++ (совершенно бесплатном). Сделать копию файла.

Для первой замены: Найти ^(\w*).*$
Заменить \1

Из копии (останутся "хвосты"): Найти ^(\w*),\s*(.*)$
Заменить \2

Всё.