Я не русский. Пожалуйста помогите с правописанием

Друзья, помогите пожалуйста. Я не русский. Помогите выбирать правильный вариант: Какой из них правильный? Или же каким будет правильный вариант по другому:
1) Заметки и замечaния oтнoсительнo рядa бaзoвыx принципoв сoврeмeннoй физики
2) Замeтки и зaмечaния отнoситeльнo рядa бaзoвым пpинципaм сoврeменнoй физики
Заранее очень благодарю Вас.

с каких пор ты стал нерусским

1) Заметки и замечaния oтнoсительнo рядa (чего? родительный падеж) бaзoвыx принципoв сoврeмeннoй физики.

советую первый вариант