Лапки и хвосты
+1Здравствуйте. Умирает кактус. Подскажите пожалуйста название, и как спасать.
Здравствуйте. Купили кактус (на фото), не знаем названия. И вот спустя недели 3 он начал желтеть снизу. Подскажите пожалуйста название кактуса, и что с ним делать, как спасать...

Вы его слишком сильно заливаете. Нужно поливать чуть ли ни два раза в месяц, тем более у них сейчас зимовка, прекратите полив полностью, и уберите на нижнюю полку холодильника (без доступа солнечного света). Только пусть вначале почва высохнет полностью. В холодильнике пусть зимует до начала марта, потом постепенно на окно. Если сделаете всё так, то он у вас зацветет.
наверно залил водой-мало тепла и света...
Полив 1 раз в 2 недели кактусы зимой поливают так! А вы его залили он подгнивает
Трихоцереус. Меньше поливайте.