Откуда пошло название птицы "трупиал"?

В иностранных языках, кроме украинского, такого названия нет: это кассик, Icterid, blackbird, и так далее.
Питаются они насекомыми и червями, так что шутки в сторону.

Дополнен

Всё, нашёл. Видимо, для русского уха вместо иностранных названий этого семейства птиц приятнее оказалось название одной (вовсе не самой распространённой) из них, и то -- искажённое англичанами испанское название.

"Трупиаловые (лат. Icteridae), иначе называемые Американскими иволгами или Кассиками — семейство воробьиных птиц, распространённое в Новом Свете. "
Понятно, что название, всего лишь, созвучно со словом труп (если Вы об этом).
Мало ли с русском языке слов созвучных с грубыми или ругательными. Например, где-то Скот (т) -нормальное имя, а у нас имеет, совершенно, другое значение.