Поляки правы?

Украина перешла границу, назвав Россию «государством-агрессором» — пишут польские СМИ.

В частности, издание «Obserwator Polityczny» называет действия Верховной Рады способом отвлечь внимание населения от необходимости решения острых проблем, стоящих на повестке дня в жизни украинского государства.

«Скорее всего, там побеждает философия войны и подавления сопротивления при помощи силы. Однако почему украинцы не зададутся вопросом, зачем они должны погибать в Донбассе? Зачем им убивать своих братьев в Донбассе?» — вопрошает польское издание

Впрочем, слабая сторона конфликта — это как раз украинские силовики. И потому, объявив Россию «агрессором» парламент Украины «перешел границу», чего ему не простят ни РФ, ни ее жители, с незапамятных времен поддерживающие тесные отношения с украинцами.

Что же касается Запада, то он «кормит себя придуманными фактами» — пишут польские журналисты. Например, «не замечая» многомесячных обстрелов Донецка и гибели мирного населения в нем, и в то же время, раздувая события в Мариуполе, где стрельба по жилым районам явно велась из сектора, занятого украинскими военными.

Попытки приблизить Украину к ЕС и НАТО посредством войны с Россией — бессмысленная и вредная политика, считает «Obserwator Polityczny», и делает вывод о том, что «чем быстрее украинское общество поднимет бунт и отстранит этих узурпаторов от власти, тем будет лучше» для восстановления мира в стране.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да видал статью

да

украина готовиться объявить войну России

киев нужно рас. уячить к чертям грыбаным убить главных бандер и кознить бандеровских пешек и ввести смертную казнь за распространение нацизма тогда и будет мир

власть вна Украиек просто выполняют заказ-
На Украине должно остаться 4-5 млн. населения (Google)...