Девчонки!!! скажите реально родить ребенка и не стать клушей?

я так боюсь.... смотрю на подружек: дома бардак жрать нечего, вещи не наглажены.... я так не хочу я люблю готовить и ненавижу бардак.... я не хочу такой становится.. девченки у кого есть детки скажите что вы успеваете по дому? мне все говорят либо "все от тебя зависит" либо " ты посмотришь на это с другой стороны, и бардак не будет тебя бесить"... я хочу быть хорошей мамой но и хорошей женой тоже! или просто нужно пережить пока детки будут маленькими а потом все наладится????

Вы все клуши, как раз пока ребёнка не родите!)

родишь сама всё увидишь. сейчас можно любые наполеоновские планы строить. НО ситуации у всех разные. И когда в семье бабки с дедкой живут--это одно. когда вы одни с мужем и муж на работе а ты одна завхоз---это совсем другое. я хожу гуляю в парке ---и вижу как согбенные гуляют с колясками бабки или даже прабабки--соответственно у их детей есть возможность и убрать и поспать и всё что угодно. ситуации разные. а ещё и дети у всех разные. как мать моя говорила---таких как я можно было 10 родить, лежала и даже есть не просила. подходили ко мне проверить--не умерла ли. А таких как мой брат--глаз да глаз, чтоб укачать все песни надо вспомнить, порой засыпала непомня где. ну и от твоих личных усилий зависит, будешь на разрыв аорты после всего ещё диссертации писать, или не захочешь. Захочется тебе с синяками под глазами побежать в салон на маникюр, или блюда наготавливать---или не захочешь

Я только не пойму, при чем тут клуша?)) Бардака у меня нет, еда имеется, вот вещи я, правда, почти не глажу, не покупаю вещи, которые надо гладить))) Двое детей у меня, собака и кандидатская диссертация.

для того. чтобы стать клушей и детей не обязательно заводить, главное - призвание.

моя подруга до родов убирала каждый день, кушать готовила, стирала, гладила.. и после родов ничего не изменилось!! а я как была лентяйка, так ею и осталась... хотя сейчас думаю: было бы больше свободного времени, убирала бы каждый день! но всё равно я и убираю, и кушать готовлю почти каждый день и вообще всё по дому, но без фанатизма... с фанатизмом только в субботу))