Вправе ли наследники возбудить иск к врачам больницы, не принявшим меры к спасению Валентины Фетисовой?

Татьяна Анорина Ученик (139), закрыт 9 лет назад
15 декабря 2011 г. житель г. Петропавловска-Камчатского Феликс Фетисов, идя по льду к месту рыбалки, провалился под лед и утонул. На следующий день умерла в больнице его жена Валентина Фетисова, находившаяся там на лечении. При вскрытии ее трупа было обнаружено, что смерть наступила в результате прободения язвы желудка, о которой никто не знал, несмотря на то, что больная жаловалась врачам на сильные боли в животе.
Лучший ответ
Антон Ученик (160) 9 лет назад
Вы вправе не только подать иск, но и лишить такова врача, право лечить людей. Если вы докажете что данный врач не достаточно квалифицирован по своим нормам.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (208317) 9 лет назад
Право на иск есть у любого лица, которое считает какое-либо своё право нарушенным. А выиграет ли оно процесс или нет, это уже другой вопрос.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 9 лет назад
Это их конституционное право обратиться в суд.
Мир Карпо Профи (670) 9 лет назад
Обратится конечно, все могут. Но выиграть шансов мало.