Привет всем! Ребят подскажите пожалуйста, скачал и установил игру Stronghold Crusader 2
При запуске игры вылетает ошибка: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP100.dll. Попробуйте переустановить программу. " Игру установил на ноутбук и стационарный компьютер. Не пошла она на ноутбуке. Разницы в технике особой нет, единственное что на стационаре windows 7 32bit, а на ноутбуке windows 7 64bit. Я пробовал скопировать файл msvcp100.dll вручную в папку с игрой, но в таком случае игра запускается но невидно меню и кнопки, а когда я загрузил режим песочницы (тупо кликая на угад по экрану) то игра загрузилась без клавиш управления, тоесть даже при нажатии на esc игра как бы замирает но меню паузы не видно! Что делать ребят?
Правильное решение. Проверил сам.
Много где задают этот вопрос.
Причина.
Данная проблема возникает из-за того, что игра х86 устанавливается на ОС x64.
Решение.
Необходимо скачать и установить с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА MICROSOFT
пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86). ИМЕННО X86, а не Х64.
Ссылка для скачивания https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=8328
PS Кому помогло, не забывайте нажимать "Нравится"! ;)
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого:

DLL-Files Fixer тебе в помощь.