Правильно ли разъяснение нотариуса наследникам Онуфрия Осетрова по вопросу наследования ими его государственных наград?

Татьяна Анорина Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Капитан I ранга Онуфрий Осетров, участник Великой Отечественной войны, был награжден десятью орденами, пятнадцатью медалями и многими почетными и памятными знаками.
После смерти Онуфрия Осетрова его наследники — сын и дочь — захотели оставить у себя все государственные награды и почетные знаки отца. Однако нотариус им заявил, что передача государственных наград наследникам может быть осуществлена только в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.
Голосование за лучший ответ
Валерий Тагаев Оракул (52724) 9 лет назад
Указ Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442; Постановление Правительства РФ от 31 мая 1995 г. N 547 "О Почетной грамоте Правительства Российской Федерации"
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Вот именно. А иначе как они появляются на рынках и у коллекционеров.
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17538) 9 лет назад
Учись студентка самостоятельно!